Les derniers heats de freestyle ont été validés ce dimanche dans un léger sud-est de 10.15 nœuds.

Lors de la cérémonie de clôture, les organisateurs ont dévoilé les résultats des différentes finales validées jeudi.

U16 Girls

  1. Mikaili Sol (BRE / F-One)
  2. Osaia Reding (FRA / F-One)
  3. Raquel Osario (ESP / Cabrinha)
  4. Alexandra Torres (ESP)
  5. Sofia Tomasoni (ITA)
  6. Romy Piveteau (FRA)  /  Suami Cavallo (ITA)

8. Matilda Roux (FRA)

U14 F

U16 F

U19 Girls

  1. Claudia Leon Martinez (ESP / North)
  2. Pippa Van Lersel (NED / Cabrinha)
  3. Nina Font (ESP / North)
  4. Eva Dupont (FRA / Core)
  5. Lola Ulrich (FRA / North)
  6. Colleen Falempin (FRA)
  7. Sorsha Van Der Ark (NED)
  8. Celia Salomé (FRA)
U19 F

U19 F

U14 hommes :

  1. Lau Duprez (BEL / F-One)
  2. Jeremy Burlando (ITA / Core)
U14 H

U14 H

U16 Boys

  1. Antoine Mermet (FRA / Naish)
  2. Arthur Lions (FRA / Takoon)
  3. Théo Fermon (FRA / F-One)
  4. Edgar Ulrich (FRA / North)
  5. Oscar Perrineau (FRA)

Hugo Metton (FRA)

Luis Fernando Silva (BRA)

Guilherme Penha Costa (BRA)

  1. Jonas Ouahmid (MAR)

Joan Mir Canovas (ESP)

Karim Mahmoud (MAR)

Valentin Rodriguez (COL)

  1. Sebastian Ducos Sendra (ESP)

Axel Besse (FRA)

Alessandro Caruso (ITA)

Alexis Moreau

  1. Matteo Dorotini (ITA)

Pedro Reyes Torcq (ESP)

Marius Sanchez (FRA)

Mario Wirz Gomez (ESP)

  1. Jakue Rodriguez Aguilar (ESP)

Matteo Rubbiani (ITA)

Alejandro Munoz (ESP)

U16 H

U16 H

U19 Boys

  1. Maxime Chabloz (SUI / F-One)
  2. Christian Tio (PHI / North)
  3. Juan Rodriguez (COL / Slingshot)
  4. Lars De Groof (BEL)
  5. Nino Liboni (FRA)

Arthur Krikken (FRA)

Adeuri Corniel (DOM)

Javier Jimenez (ESP)

  1. Sergio Fernandez (ESP)

Romain Giuliano (FRA)

Manoel Soares (BRA)

Stijn Mul (NED)

  1. Killian Martineau (FRA)

Robin Krikken (FRA)

Mat Desert (FRA)

Lenny Mauri (FRA)

  1. Leo Pariente (FRA)

Arthur Coulon (FRA)

William Auffret (FRA)

Lazare Gournay (FRA)

  1. Romeo Marrero (ITA)

Gaultier Tremolo (FRA)

Davide Fontanesi (ITA)

U19 h

U19 h

U21 Boys

  1. Nicolas Delmas (FRA / F-One)
  2. Julian Krikken (FRA / North)
  3. Arthur Guillebert (FRA / Cabrinha)
  4. Thomas lantoin (FRA)
  5. Simon Lamusse (MAU)
U21 H

U21 H

7 podiums et 2 titres de champion du monde pour les français dont celui de Nico Delmas qui fête ainsi de la plus belle des manières son 20ème anniversaire !

Jeff Valet

Jeff Valet

No Comments